Messaggio per utenti con sintetizzatori vocali

Benvenuto, Se state utilizzando un sintetizzatore vocale vi consigliamo di entrare in modalità "Miglior Accesso". Questa modalità è progettata per agevolare alcune modalità di navigazione:

Salta a contenuto principale

Opzioni accessibilità

Dimensioni testo:

Paginazione:

Contenuto principale

Benvenuti nel portale istituzionale del Comune di Castrovillari

Centralino: 0981/2511 (10 linee) - pec: protocollo@pec.comune.castrovillari.cs.it

Amministrazione Lo Polito (2015 - 2020)

GIUNTA COMUNALE (atto di nomina Prot.14578 del 3 luglio 2015) 

N. Cognome e Nome Carica Note
1 Lo Polito Domenico Sindaco                   
2 Dorato Francesca Vice-Sindaco Dal 27/09/2016 
3 Lo Passo Angela Assessore Fino al 27/09/2016 
4 Leonetti Giovanna Assessore Fino al 06/06/2016 
5 Visciglia Aldo Assessore Fino al 18/10/2018
6 Russo Giuseppe Assessore  
7 Pace Pasquale Assessore  
8 Silella Maria Assessore Dal 07/10/2016
9 D'Atri Vincenzo Dario Assessore Fino al 06/04/2020
10 La Falce Gaetano Assessore Dal 11/05/2020

CONSIGLIO COMUNALE - (Convalida Eletti)

N. Cognome e Nome Carica Note
1 Lo Polito Domenico Sindaco                    
2 Vico Piero Francesco Presidente  
3 Di Gerio Nicola Consigliere  
4 Rubini Girolamo Consigliere  
5 Rocco Era Consigliere  
6 Pignataro Peppino Consigliere  Fino al 11/04/2018
7 Dorato Francesca Consigliere Fino al 27/09/2016
8 Carrozzino Serena Consigliere  Fino al 11/04/2018
9 D'Atri Dario Vincenzo Consigliere  Fino al 24/10/2018
10 La Falce Gaetano Consigliee  Fino al 11/05/2020
11 Silella Maria Consigliere  Fino al 07/10/2016
12 Lo Prete Carmine Consigliere  
13 Santagada Giuseppe Consigliere  
14 Ferdinando Laghi Consigliere
15 Massarotti Onofrio Consigliere Fino al 17/10/2019 
16 Guaragna Maria Antonietta Consigliere  
17 Astorino Serafina Consigliere  
18 Battaglia Francesco Vice Presidente  
19 Oliva Giuseppe Consigliere Dal 27/09/2016
20 Loricchio Fernando Antonio Consigliere Dal 19/04/2018
21 Notaro Antonio Consigliere Dal 19/04/2018
22 Lo Passo Angela Consigliere Dal 29/11/2018
23 D'Agostino Antonio Consigliere Dal 07/10/2019
24 Propato Francesco Consigliere Dal 26/05/2020

GRUPPI CONSILIARI